Политика
Происшествия
02 сентября 2015, 15:07 | Автор: Иван Рутов

Президент Эстонии Ильвес заразился боррелиозом после укуса клеща

Президент Эстонии Ильвес заразился боррелиозом после укуса клеща
фото:
А началось все с того, что в начале августа глава государства ходил в лес по грибы, где его и укусил клещ.

Врачи диагностировали у президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса болезнь Лайма после укуса клеща, но глава государства продолжает исполнять служебные обязанности, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Postimees.

Врачи из Вильяндиской больницы в начале августа диагностировали у президента клещевой боррелиоз после того, как Ильвес ходил в лес по грибы. Президент проходит назначенный врачами курс лечения и продолжает исполнять служебные обязанности.

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — инфекционное заболевание, которое на ранних стадиях вызывает у пациентов жар, усталость, головную боль и кожную сыпь. Вакцины от боррелиоза пока нет, болезнь лечат антибиотиками. При ненадлежащем лечении у пациента может развиться хроническая болезнь Лайма, которая грозит инвалидностью и летальным исходом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор обнаружил в Jack Daniel’s Honey средство от клещей Роспотребнадзор обнаружил в Jack Daniel’s Honey средство от клещей
На Урале зафиксирован первый в России случай смерти от клещевого энцефалита На Урале зафиксирован первый в России случай смерти от клещевого энцефалита
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела