Происшествия
02 сентября 2015, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Гигантский провал в Соликамске за год вырос в 2 раза: свежие фото попали в Сеть

Гигантский провал в Соликамске за год вырос в 2 раза: свежие фото попали в Сеть
фото:
Провал грунта в Соликамске Пермского края, образовавшийся в ноябре 2014 года, за прошедшие месяцы увеличился примерно в два раза.

В интернете появились шокирующие фотографии соликамского провала. Воронка, образовавшаяся в ноябре прошлого года восточнее промплощадки Соликамск-2, продолжает расти. Напомним, на момент обнаружения размеры провала составляли 30х40 метров, спустя три недели воронка выросла до 50х80 метров. Сейчас ее размеры еще увеличились, пишет "Рифей-Пермь".

Авария на руднике рудоуправления "Соликамск-2" ПАО «Уралкалий» произошла 18 ноября, когда началось резкое увеличение притока рассолов в шахту. В связи этим из рудника был эвакуирован весь штатный персонал.

Фото: соцсети

Вечером того же дня сотрудники СКРУ №2 в 3,5 км восточнее от объекта обнаружили провал грунта. В Ростехнадзоре считают, что причиной провала на руднике «Уралкалия» в Соликамске могло стать землетрясение 1995 года. По мнению экспертов, никаких рисков для жителей Соликамска авария не несет.

Представители Ростехнадзора ранее заявляли, что предприятие "Уралкалий" не несёт ответственности за появление в земле огромного провала. По данным специалистов, причиной возникновения большой воронки стало землетрясение 20-летней давности, отмечает E1.ru.

Напомним, в прошлом году на Ямале образовалась ещё одна гигантская дыра в земле. Гигантская воронка на Ямале за год превратилась в глубокое озеро. Она уже на 10 метров наполнилась водой, и этот процесс продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Провал тротуара в Китае "проглотил" четырех человек Провал тротуара в Китае "проглотил" четырех человек
Провал грунта на МКАД парализовал движение на юге Москвы (видео) Провал грунта на МКАД парализовал движение на юге Москвы (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела