Происшествия
01 сентября 2015, 11:29 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии подросток умер после 2 000 часов непрерывной игры за компьютером

В Башкирии подросток умер после 2 000 часов непрерывной игры за компьютером
фото:
Подросток из Учалинского района Башкирии умер, проиграв 22 дня в компьютерную игру. Между тем названа причина смерти юноши.

В Башкирии следователи проводят проверку по факту смерти подростка. Сообщение об обнаружении в одном из домов Учалинского района тела 17-летнего парня без признаков насильственной смерти поступило в правоохранительные органы утром 30 августа, передают "Вести".

Предварительно установлено, что юноша с 8 августа находился дома с бытовой травмой ноги и по ночам играл в компьютерную онлайн игру. В общей сложности с 2014 года молодой человек играл в онлайн игру "Дота" более 2000 часов. 

Позже отец юноши сообщил, что после довольно тяжелой травмы ноги его сын должен был постоянно наблюдаться у врача, однако вместо этого он целыми днями играл в онлайн-игры, сообщает LifeNews.

«Как нам объяснили врачи, после перелома в венах Рустама образовался сгусток крови, который из-за резких движений оторвался, пошёл по венам и через некоторое время застрял в легочной артерии», — рассказал отец погибшего.

В результате чего 30 августа игравший всю ночь в онлайн-игру сын встал и сразу потерял сознание.

Отметим, что семья, в которой рос Рустам, в селе считается положительной, в ней подрастает пятеро детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии увлеченный компьютером игроман не заметил киллера В Бразилии увлеченный компьютером игроман не заметил киллера
В Питере школьник убил мать, чтобы поиграть на компьютере В Питере школьник убил мать, чтобы поиграть на компьютере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела