Происшествия
01 сентября 2015, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти"

Боевики ИГИЛ заживо сожгли своих заложников на "качелях-смерти"
фото:
Также террористы казнили более 120 боевиков за попытку переворота.
Боевики запрещённой в России террористической группировки  "Исламское государство" устроили очередную жестокую казнь своих заложников. На этот раз исламисты заживо сожгли четырех иракских шиитов в связи с подозрениями в шпионаже.
 
Для своей бесчеловечной казни радикалы изготовили "качели-смерти": террористы приковали руки пленников к ногам и повесили их на турник при помощи цепи.
 
 
Затем под жертвами боевиков был разлит и подожжен бензин. Пламя медленно подобралось к несчастным. В результате люди сгорели в страшных муках, передаёт РЕН-ТВ.
 
Кроме того, исламисты расстреляли более 120 боевиков по обвинению в попытке сместить лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на представителя Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини.
 
Он отметил, что 122 боевика, в том числе 18 полевых командиров, были расстреляны в старой тюрьме, расположенной на юге Мосула.
 
Казненных обвинили в планах захватить власть в провинции Найнава, объявить ее отделение от ИГИЛ, и отправиться к городу Ракка в Сирии. 
 
По некоторым данным, решившие отколоться от "Исламского государства" боевики собирались начать операцию в воскресенье, однако незадолго до этого несколько человек из них были арестованы, а планы заговорщиков — раскрыты. 
 
"Внутренний раскол стал все яснее проявляться в рядах ИГ в последнее время и привел к десяткам убитых во внутренних разборках боевиков в борьбе за распределение денег, власти и влияния", — сказал Мамузини.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире Боевики ИГИЛ опубликовали кадры взрыва древнего храма в Пальмире
Боевики ИГИЛ применили химоружие при нападении на Сирию Боевики ИГИЛ применили химоружие при нападении на Сирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела