Происшествия
31 августа 2015, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Китае 31.08.2015: в эпицентре — снова химзавод (фото, видео)

Взрыв в Китае 31.08.2015: в эпицентре — снова химзавод (фото, видео)
фото:
31 августа на заводе в китайской провинции Шаньдун на востоке страны прогремел мощный взрыв.

Новый взрыв прогремел в китайской провинции Шаньдун

На химическом заводе в Китае прогремел мощный взрыв Как сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел в промышленном районе Лицзинь города Дунъин поздно вечером 31 августа — около 23:30 по местному времени.

Как передаёт англоязычный сайт RT, взрыв был настолько мощным, что его было видно с огромного расстояния. По данным китайского издания The People’s Daily, в районе инцидента находится химических завод. 

Взрыв в Китае 31 августа 2015. ВИДЕО

Как сообщает DPA со ссылкой на местные СМИ, после взрыва на заводе начался пожар, который удалось взять под контроль только через пять часов, передает РИА Новости. В результате взрыва погиб один человек.

Зарево от нового взрыва на химзаводе в Китае было видно за несколько километров. ФОТО из соцсетей

Отметим, что это уже третий взрыв, произошедший за последнее время в Китае.

Ранее, 12 августа, крупное ЧП произошло на складе с опасными веществами в Тяньцзине. После первого взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, последовало несколько новых, мощность самого крупного из них составляла 21 тонну в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, число жертв взрыва на складе с опасными веществами достигло 150 человек. Судьба еще 23 человек неизвестна. Личности всех погибших установлены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео) Взрыв в Китае на химическом заводе почувствовали в 5 км от эпицентра (фото, видео)
В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела