Здоровье
31 августа 2015, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Ученые: Дневной сон способен продлить жизнь

Ученые: Дневной сон способен продлить жизнь
фото:
Соответствующее исследование провели медики из греческого госпиталя Asklepieion Voula.

Специалисты из греческого госпиталя Asklepieion Voula по итогам проведённых исследований пришли к выводу о том, что короткий дневной сон, возможно, способствует понижению кровяного давления и сокращению риска сердечных приступов.

В соответствующем исследовании принимали участие около 400 мужчин и женщин, средний возраст которых составил 61 год, причём все они страдали от высокого кровяного давления.
 
Как сообщает РИА "Новости" , оказалось, что показатели давления оказались ниже в среднем на 5% тех участников эксперимента, которые спали днём, в отличие от тех, кто вообще не уделял времени дневному сну. При этом самые лучшие показатели учёные зафиксировали у испытуемых, спавших примерно час днём.
 
Также у спавших днём зафиксированы и другие улучшения, включая частоту пульса, в отличие от тех, кто бодрствовал весь день.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: Ароматические палочки могут быть опаснее, чем сигареты Ученые: Ароматические палочки могут быть опаснее, чем сигареты
Ученые: работа более 8 часов в день может привести к инсульту Ученые: работа более 8 часов в день может привести к инсульту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела