Происшествия
30 августа 2015, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Авиаудар BBC коалиции убил 36 фабричных рабочих в Йемене

Авиаудар BBC коалиции убил 36 фабричных рабочих в Йемене
фото:
В результате авиаудара ВВС Саудовской Аравии по Йемену погибли более 30 мирных жителей.

В результате авиаудара коалицией арабских государств по территории завода безалкогольных напитков на севере Йемена погибли как минимум 36 человек, множество людей получили ранения, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Тела 36 рабочих уже извлекли. Многие из них обгорели или были разорваны на части», — сообщил агентству один из очевидцев.

По свидетельству очевидцев, возглавляемые Саудовской Аравией силы в воскресенье утром нанесли не менее 15 ударов. В ответ силы йеменских повстанцев уничтожили несколько единиц военной техники в юго-западной части королевства.

Противостояние между йеменскими властями и шиитскими мятежниками из движения "Ансар Алла" (хуситы) активизировалось год назад. В январе хуситы захватили столицу страны Сану, после чего президент Хади сбежал в Аден — на юг страны. После захвата хуситами Адена 25 марта он перебрался в Саудовскую Аравию.

С 26 марта по его просьбе Эр-Рияд при поддержке ВВС других стран Персидского залива начал в Йемене военно-воздушную операцию против хуситов и сил, поддерживающих экс-президента Салеха. К их коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан, сообщает РИА Новости.

По данным ООН, с момента начала операции в Йемене погибли почти 1,9 тысячи мирных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иран пригрозил начать войну, если кто-либо нападет на его судно с гумпомощью для Йемена Иран пригрозил начать войну, если кто-либо нападет на его судно с гумпомощью для Йемена
Продолжается атака на повстанцев в Йемене, погибли до 65 местных жителей Продолжается атака на повстанцев в Йемене, погибли до 65 местных жителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела