Происшествия
30 августа 2015, 07:56 | Автор: Иван Рутов

В СИЗО Ульяновска в результате пожара погибли 4 человека

В СИЗО Ульяновска в результате пожара погибли 4 человека
фото:
В СИЗО Ульяновска произошел крупный пожар, погибли четыре человека.

Пожар произошел в СИЗО №1 города, расположенном на улице 12 сентября. По информации ТАСС, погибли двое заключенных. Пять человек пострадали, в том числе один сотрудник ГУ ФСИН по Ульяновской области. 33 арестованных были эвакуированы.

Между тем, ульяновское издание "Улпресса" утверждает, что погибли 4 человека, все они были подследственными. Личности троих не опознаны. Также пострадали 8 человек, в том числе сотрудники МЧС и УФСИН, с различной степенью ожогов и отравлением угарным газом их доставили в больницы. Двое находятся в тяжелом состоянии.

По информации пресс-службы областного правительства, было эвакуировано 32 человека.

Тем временем, "Улпресса", чей корреспондент находился на месте инцидента, пишет, что в СИЗО произошел бунт.

"Наш корреспондент услышал в ходе переговоров по рации: был бунт, заключенные устроили поджог. Несколько человек сбежали", — говорится в заметке интернет-издания. "Бунт начался еще вчера. Четырежды объявлялась тревога. Кто-то из родственников передал заключенному запрещенные предметы и начались массовые обыски. Сегодня бунт продолжился и произошел поджог", — цитирует "Улпресса" адвоката одного из заключенных, не называя его имени.

По предварительной версии, которую называет LifeNews, причиной инцидента послужило короткое замыкание в карцере для душевнобольных. Из-за горения прорезиненного материала на стеанх произошло едкое задымление в следственном изоляторе.

По данному факту уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ТЦ в подмосковном Королёве  в результате пожара пострадали 6 человек В ТЦ в подмосковном Королёве в результате пожара пострадали 6 человек
Стала известна причина пожара на Москве-реке в Марьино Стала известна причина пожара на Москве-реке в Марьино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела