Происшествия
29 августа 2015, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Авария в Красноярском крае с микроавтобусом 29.08.2015: 1 погибшая, 13 раненых (фото)

Авария в Красноярском крае с микроавтобусом 29.08.2015: 1 погибшая, 13 раненых (фото)
фото:
29 августа в страшном ДТП под Красноярском перевернулся автобус со студентами: несколько пострадавших в тяжелом состоянии.

ДТП в Красноярском области: 1 человек погиб, 13 пострадали

29 августа рано утром на трассе в Емельяновском районе Красноярского края в районе поселка Зеледеево перевернулся микроавтобус со студентами. В результате аварии пострадали все 13 человек, находившихся в салоне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Микроавтобус двигался из Кызыла в Красноярск и на трассе ушел в кювет. При этом тяжелые травмы получил один человек, еще шесть — средней тяжести, шесть — легкие травмы", — цитирует ТАСС представителя регионального управления МВД Владимира Юрченко. По его словам, шофер не справился с управлением и транспортное средство опрокинулось в кювет. Водитель также получил ранения.

Авария в Красноярском крае 29 августа 2015. ФОТО

— Все пострадавшие находятся в состоянии посттравматического шока. Четверо из них в тяжелом, но стабильном состоянии помещены в отделение реанимации, и трое человек госпитализированы в отделение нейрохирургии. У всех преимущественно переломы, рваные раны, ушибы. Госпитализированные в нейрохирургию в понедельник, скорее всего, будут выписаны, — сообщила пресс-секретарь клинической больницы Красноярского края Ирина Кочеткова.

По уточненным данным одна из пострадавших — 37-летняя женщина — позже скончалась в больнице. Отмечается, что все пассажиры разбившегося микроавтобуса были жителями Тувы.

Телеканал LifeNews опубликовал фамилии всех, кто находился в транспортном средстве: Фуржак Олхт (1994 года рождения), Сааия Чепт (1994), Фуржак Желебак (1995), Кага Мончужбелек (1989), Гульдун Цамбырана, Лобкаев Темерас, Вуулар Чингис (1995), Чертып И. (2000), Феаис Мангуш (1995), Атеэ Б. (1999), Небурек К. (2002), Мончиш Г. (1993), а также водитель Носык Ф. (1988).

Авария в Красноярском крае: причина ДТП выясняется

Как отмечают очевидцы трагедии, водитель мог уснуть за рулем. «Мерседес» мчался по трассе на огромной скорости и вилял из стороны в сторону. Встречные автомобили с трудом уклонялись от столкновения.

По другой версии, ДТП произошло из-за аварийной ситуации, созданной другим участником дорожного движения. Эту версию в правоохранительных органах называют маловероятной.

На сайте краевого управления МЧС отмечается, что из-за аварии трассу не перекрывали. "Для ликвидации последствий ДТП привлекается 52 человека, 11 единиц техники, из них от МЧС России 30 человек, 4 единицы техники", — указали в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП под Челябинском 24 августа 2015 года унесло жизни шести человек (видео) ДТП под Челябинском 24 августа 2015 года унесло жизни шести человек (видео)
В ДТП в Красноярском крае 23 июля 2015 погибла семья из четырёх человек В ДТП в Красноярском крае 23 июля 2015 погибла семья из четырёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела