Шоу-бизнес
29 августа 2015, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Россиянин впервые одержал победу на ЧМ по игре на воображаемой гитаре

Россиянин впервые одержал победу на ЧМ по игре на воображаемой гитаре
фото:
Победителем первенства стал Кирилл Блюменкранц.

Россиянин Кирилл Блюменкранц одержал победу на чемпионате мира по игре на воображаемой гитаре. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса. Молодой человек стал первым представителем нашей страны, победившим на Air Guitar World Championships за свою 20-летнюю историю соревнования.

Отмечается, что победитель определился по итогам третьего тура. Выступавший под псевдонимом Your Daddy Блюменкранц опередил своего ближайшего соперника американца Мэтта Бернса (Matt Burns, Airistotle) на 0,3 балла. На третьем месте расположился также представитель США Майкл Лавли (Michael Lovely, Operation Rock a Pussy).

Как пишет Lenta.ru, чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре проходил в финском городе Оулу с 26 по 28 августа. В рамках конкурса участники имитируют движения музыкантов при игре на настоящей электрогитаре. При этом для первого тура конкурсанты сами могут выбрать себе музыку, тогда как далее им приходится импровизировать под композиции, предложенные жюри.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ по водным видам спорта 2015 в Казани, медальный зачет: у России первое "золото" ЧМ по водным видам спорта 2015 в Казани, медальный зачет: у России первое "золото"
ЧМ по легкой атлетике 2015, медальный зачёт: Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на мировом первенстве ЧМ по легкой атлетике 2015, медальный зачёт: Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на мировом первенстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела