Политика
29 августа 2015, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Яценюк анонсировал премьеру фильма "Правда о Крыме"

Яценюк анонсировал премьеру фильма "Правда о Крыме"
фото:
Какие-либо подробности относительно самой киноленты пока не приводятся.
По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в скором времени в стране состоится премьера фильма "Правда о Крыме". Политик рассказал об этом в рамках своей речи о необходимости траты бюджетных средств на производство национального кино. 
 
 "Необходимо на бюджет 2016 года также заложить средства для реального украинского кино. Кстати, надеюсь, что на следующей неделе выйдет украинский фильм "Правда о Крыме", — цитирует Яценюка "Интерфакс".
 
Украинский премьер добавил, что не так давно встречался с представителями украинских телеканалов, которые предложили ему простимулировать кинопроизводство в стране на законодательном уровне. 
 
В минувшем июне Яценюк говорил о том, что Киев ведет переговоры с "одним из мировых режиссеров, у которого три "Оскара". По утверждению премьер-министра Украины, этот человек снимет "украинский фильм о Крыме", который "будет на всех языках". При этом глава кабмина выразил надежду на то, что картина выйдет в свет до конца года.
 
"Я надеюсь, что у нас будет правдивый фильм о том, что происходило в Крыму", — отмечал тогда он. 
 
О каком именно режиссере шла речь, не уточняется. Также не приводятся подробности о самой киноленте. 
 
Напомним, что в середине марта 2015 года, во время празднования годовщины присоединения полуострова к РФ, в эфире телеканала "Россия-1" был показал фильм "Крым. Путь на родину". В качестве основы фильма было взято интервью президента России Владимира Путина, который рассказал, как было принято решение вернуть полуостров в состав России.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк предложил России требовать  млрд с тех, кто брал эти деньги Яценюк предложил России требовать млрд с тех, кто брал эти деньги
Яценюк заявил, что Украине больше не грозит дефолт Яценюк заявил, что Украине больше не грозит дефолт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела