Политика
Экономика
28 августа 2015, 15:21 | Автор: Иван Рутов

Яценюк предложил России требовать млрд с тех, кто брал эти деньги

Яценюк предложил России требовать  млрд с тех, кто брал эти деньги
фото:
Украинский премьер-министр снова заявил, что Россия не получит лучших условий по реструктуризации госдолга Украины.
По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, России необходимо принять предложенные условия реструктуризации украинского долга либо требовать деньги с тех, кто их брал.
 
"Россия не была членом комитета кредиторов, и Россия вчера выступила с тем, что они хотят получить всю сумму средств. Могу им передать публичный совет: те, кто брали деньги, получили политическое убежище в Российской Федерации,… пусть у них требуют деньги, либо пускай вернут их сюда, и мы с большим удовольствием проведем процессуальные действия по каждому из тех, кто получал деньги и разворовывал средства украинского государства", — заявил Яценюк в пятницу на заседании правительства. Его слова приводит РИА "Новости".
 
"В очередной раз призываю Россию либо принять наше предложение, либо лучших предложений для России не будет", — добавил украинский премьер.
 
Напомним, что ранее украинское правительство утвердило предварительные условия реструктуризации госдолга, включив в ее периметр выкупленные Россией евробонды на 3 млрд долларов. При этом Яценюк заявил, что Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% долга и призвала Россию присоединиться к ним.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Яценюк заявил, что Украине больше не грозит дефолт Яценюк заявил, что Украине больше не грозит дефолт
ИноСМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Раде ИноСМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Раде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела