Калейдоскоп
28 августа 2015, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Собака спасла хозяйку от смерти во время приступа эпилепсии

Собака спасла хозяйку от смерти во время приступа эпилепсии
фото:
Невероятная видеозапись стала настоящим хитом Интернета.

В Сети стремительно набирает популярность видеоролик, на котором запечатлён момент, как собака спасла жизнь своей 23-летней хозяйки. Жительница Северной Ирландии опубликовала в соцсетях ролик, на котором показано, как её собака предчувствует скорые приступы эпилепсии у девушки.

В кадре видно, как лабрадор по кличке Поппи сначала предупреждает Шеннон Лок о предстоящем приступе, а затем спасает ей жизнь.

Как сообщает Daily Mail, девушка страдает эпилепсией с 17 лет, причём каждый из приступов может оказаться для нее фатальным. Шеннон не может работать и вести полноценную жизнь из-за болезни, приступы которой могут происходить до пяти раз в день.

"Я долго думала о том, стоит ли публиковать это неловкое видео… Но это эпилепсия. Моя потрясающая собака Поппи предупредила меня о приступе за 15 минут до его наступления и у меня было время, чтобы включить камеру. Удивительно не только то, что она предупреждает меня о приступах, но и то, как она помогает мне справиться с припадками. Я хочу, чтобы все видели, как собака может спасти чью-то жизнь", — призналась девушка.

После публикации уникальным случаем заинтересовались ученые Университета Квинс в Белфасте. Сейчас специалисты проводят исследования с целью выяснить, как собаки могут помогать больным эпилепсией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с Саакашвили в багажнике патрульной машины стало хитом в Сети Видео с Саакашвили в багажнике патрульной машины стало хитом в Сети
Герои советских фильмов "спели" "Пачку сигарет" Виктора Цоя Герои советских фильмов "спели" "Пачку сигарет" Виктора Цоя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела