Происшествия
27 августа 2015, 12:58 | Автор: Иван Рутов

В Австрии полиция обнаружила грузовик с телами 50 мигрантов внутри

В Австрии полиция обнаружила грузовик с телами 50 мигрантов внутри
фото:
Страшная находка была сделана примерно в 40 км от Вены.

В Австрии на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн в 40 километрах о Вены в грузовике обнаружены тела 50 мигрантов. Согласно одной из версий, все они погибли из-за недостатка воздуха в закрытом помещении.

Как сообщает RT, Грузовик обнаружил дорожный работник. Именно он и вызвал на место сотрудников правоохранительных органов.

"Ему показалось, что из грузовика что-то капало", — сообщил представитель дорожного эксплуатационно-строительного управления.  При этом в полиции отметили, что речь идёт о продуктах разложения, которые начали капать из кузова машины.

Ранее полицейским удалось задержать трёх незаконных перевозчиков мигрантов. Один из них признался в перевозке 34 беженцев в автофургоне через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте в Нижней Австрии.

"Люди, среди которых десять маленьких детей, которых он просто выпустил на автобане, рассказывали при допросе, что их втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без паузы от сербской границы до Австрии", — сообщил один из беженцев на допросе в полиции.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала текущего года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. Эксперты называют сложившуюся ситуацию с мигрантами наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Германия пригрозила запретить Шенген из-за наплыва мигрантов Германия пригрозила запретить Шенген из-за наплыва мигрантов
Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем Во Франции тысячи нелегалов пытались взять штурмом туннель под Ла-Маншем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела