Политика
27 августа 2015, 08:22 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Раде

ИноСМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Раде
фото:
Немецкие журналисты назвали цены, по которым можно было купить места в украинском парламенте.

Глава Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томаш Фиал заявил в интервью немецкому изданию "Шпигель" о том, что места в Верховной раде Украины на последних парламентских выборах можно было купить по цене от 3 до 10 миллионов долларов.

"По моей информации, парламентские места покупались по цене от 3 до 10 миллионов долларов за мандат", — заявил журналистам Фиала.

По его словам, партии Арсения Яценюка и Петра Порошенко поставили в первых рядах "хороших кандидатов", не вызывающих сомнений. В их числе герои войны и активисты с безупречной репутацией. После этого в избирательных списках партий можно было увидеть бизнесменов, "которые хотят лоббировать свои интересы в парламенте". Фиал отметил, что Порошенко и Яценюк пошли на это "для того, чтобы финансировать свою компанию".

После того, как журналист "Шпигеля" поинтересовался, есть ли какие-то подтверждения этих слов, глава Европейской ассоциации бизнеса подчеркнул, что на Украине — это ни для кого не секрет.
 
"Эти факты хорошо известны на Украине, и в частных беседах это признают обе стороны — как покупатели, так и лидеры партий.  Если бы генеральная прокуратура была на самом деле независимой от политического влияния, то тогда бы было легко проверить подобные обвинения", — сказал он.
 
Также в своём интервью Томаш Фиала с сожалением признает, что рассчитывал на изменение ситуации в стране после "Евромайдана", однако этого не произошло, и коррупция по-прежнему остается серьезной проблемой в стране.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в НАТО отказались встречаться с Порошенко СМИ: в НАТО отказались встречаться с Порошенко
Порошенко исключил возможность братства народов России и Украины Порошенко исключил возможность братства народов России и Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела