Политика
26 августа 2015, 13:04 | Автор: Иван Рутов

В Костроме полиция задержала оппозиционера Илью Яшина

В Костроме полиция задержала оппозиционера Илью Яшина
фото:
Один из лидеров ПАРНАС был задержан после жалоб на громкий звук.
В Костроме задержали одного из лидеров ПАРНАС Илью Яшина. Это произошло после обращений "с жалобами на громкий звук". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе костромского областного управления МВД.
 
"Он проводил агитационное мероприятие с использованием звукоусиливающей аппаратуры. В полицию обратились граждане с жалобами на громкий звук", — рассказали в правоохранительных органах.
 
Отмечается, что оппозиционера задержали во время встречи с избирателями в Костроме. Прибывший на место наряд предупредил Яшина о том, что он нарушает региональное законодательство. При этом утверждается, что политик не отреагировал на замечания, поэтому сейчас он находится в одном из местных отделений полиции.
 
Кроме того, в МВД также утверждают, что во время задержания один из лидеров ПАРНАС сопротивлялся полиции. В его отношении сейчас составляют административный протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Затем он будет доставлен в суд для рассмотрения дела. Ему грозит арест на срок до 15 суток.
 
В свою очередь, замначальника пресс-службы управления МВД Костромской области Алексей Дугарев рассказал РИА "Новости", что вместе с Яшиным  задержали и его сторонников, однако точное их число представитель правоохранительных органов затруднился назвать. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске "голодающие" члены ПарНаС заказали в штаб пиво и пиццу В Новосибирске "голодающие" члены ПарНаС заказали в штаб пиво и пиццу
В Новосибирске активисты ПАРНАС оштрафованы за протест в избиркоме В Новосибирске активисты ПАРНАС оштрафованы за протест в избиркоме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела