Происшествия
26 августа 2015, 07:35 | Автор: Иван Рутов

В США от рака скончалась «пепельная женщина» с фото места терактов 9/11

В США от рака скончалась «пепельная женщина» с фото места терактов 9/11
фото:
В США после продолжительной борьбы с раком желудка скончалась Марси Бордерс — «пепельная женщина» со знаменитой фотографии, сделанной на месте терактов 11 сентября 2001 года.

Впервые о своем онкологическом заболевании Бордерс рассказала чуть меньше года назад, после проведения первого курса химиотерапии, сообщает Lenta.ru. При этом женщина была уверена, что заболевание вызвано именно терактами, которые произошли 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке во Всемирном торговом центре.

Фото: Стэн Хонда

«До произошедшего я была абсолютно здорова. Даже мой холестерин был в норме, не говоря уже о давлении. Также я не страдала от диабета», — рассказывала в ноябре 2014 года в интервью журналу Jersey Journal Марси.

В 2001 году Бордерс работала в Bank of America и сидела в Первой башне, когда в нее врезался самолет. Стэн Хонда из AFP сфотографировал женщину через несколько минут после того, как она выбралась из здания.

После 9/11 она впала в жесточайшую депрессию и пристрастилась к наркотикам. В апреле 2011 года Бордерс прошла лечение в реабилитационной клинике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали фото первой реакции Буша на теракт 11 сентября СМИ опубликовали фото первой реакции Буша на теракт 11 сентября
ЦРУ рассекретило документы о терактах 11 сентября ЦРУ рассекретило документы о терактах 11 сентября
Липовые жертвы теракта 11 сентября получали до  тысяч компенсации Липовые жертвы теракта 11 сентября получали до тысяч компенсации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела