Спорт
26 августа 2015, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Погибший гонщик Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек

Погибший гонщик Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек
фото:
Пилот "Формулы 1" скончался накануне от тяжелой черепно-мозговой травмы.
Скончавшийся накануне бывший участник чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брата британского гонщика Стефана.
 
Напомним, что трагический инцидент с участием Уилсона произошёл во время гонки "500 миль Поконо" американской серии "Индикар", когда в аварию угодил лидер заезда американец Сэйдж Карам. В итоге один из обломков попал в шлем Уилсона, после чего его машина протаранила ограждение. Выступавший за команду "Андретти" британец был госпитализирован в бессознательном состоянии. В течение суток медики безуспешно боролись за жизнь 37-летнего спортсмена.
 
Добавим, что Джастин Уилсон провел более сотни гонок в "Индикар" и и одержал три победы. В "Формуле-1" на его счету 16 гонок за команды "Минарди" и "Ягуар", а его лучшим результатом стало восьмое место на Гран-при США.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар" Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар"
Умер бывший пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки Умер бывший пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела