Политика
25 августа 2015, 10:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Эстония построит двухметровый забор на границе с Россией

СМИ: Эстония построит двухметровый забор на границе с Россией
фото:
Стоимость работ по усилению границы оценивается в 71 миллион евро.
Сотрудники департамента полиции и погранохраны Эстонии намерены оборудовать 2,5-метровым забором две трети сухопутной части границы с Россией с целью предотвращения нарушений границы.
 
Напомним, что граница Эстонии с Россией проходит по сухопутному участку с Псковской областью, а также по Псковскому и Чудскому озерам, реке Нарва.
 
"Верхняя кромка заграждения будет усилена колючей проволокой. Общая длина забора составит около 108 километров. В дополнение к забору предполагается установить и ограждение, препятствующее передвижению диких животных. На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольно-следовую полосу", — цитирует РИА "Новости" источник.
 
Отметим, что для охраны границы используются видеокамеры и беспилотники, а в акватории Чудского озера размещены более 600 пограничных буйков.
 
Уточняется, что работы по техническому усилению границы планируется начать в 2018 году. Их общая стоимость составит 71 миллион евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Коломойский предложил Порошенко отгородиться от России 2-метровым стальным забором Олигарх Коломойский предложил Порошенко отгородиться от России 2-метровым стальным забором
Миллиардер Трамп заставляет власти Мексики построить стену на границе с США Миллиардер Трамп заставляет власти Мексики построить стену на границе с США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела