Калейдоскоп
25 августа 2015, 08:11 | Автор: Иван Рутов

На фото с Марса обнаружили следы звездных войн

На фото с Марса обнаружили следы звездных войн
фото:
Энтузиасты разглядели на снимках с Красной планеты следы кораблекрушения.

Виртуальные археологи разглядели на снимке с Марса очередной след иноземной цивилизации. На этот раз "охотники за НЛО", тщательным образом исследующие присланные с Марса снимки NASA, обратили внимание на фотографию со странным объектом, в котором энтузиасты разглядели обломки межпланетного корабля. В результате у них сразу появилась версия о том, что в кадр попало свидетельство настоящих звездных войн.

Фото: NASA

"Корабль имеет 2,5-3 метра в поперечнике. Поскольку многие из фигур, которые мы нашли на снимках с Марса, высотой около 5-8 сантиметров, можно предположить, что данный корабль мог перевозить от 20 до 40 пассажиров", — цитирует "Российская Газета" виртуального археолога и редактор издания UFO Daily Скотта Уаринга.

Однако учёные NASA по традиции скептически отреагировали на новость об "открытии". По мнению специалистов, на снимке запечатлено всего лишь явление зрительной иллюзии. Напомним, что ранее виртуальные археологи находили на фотографиях с Марса "краба", "женщину", каску солдата гитлеровской Германии и даже "обнимающихся инопланетян".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На снимке с Марса разглядели обнимающихся инопланетян На снимке с Марса разглядели обнимающихся инопланетян
Curiosity нашёл аномальную зону на Марсе Curiosity нашёл аномальную зону на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела