Происшествия
25 августа 2015, 06:24 | Автор: Иван Рутов

ДТП под Челябинском 24 августа 2015 года унесло жизни шести человек (видео)

ДТП под Челябинском 24 августа 2015 года унесло жизни шести человек (видео)
фото:
Авария в Челябинской области 24.08.2015 с участием семи автомобилей произошла на перевале Уреньга.

В страшном ДТП под Челябинском 24.08.2015 погибли шесть человек

Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области выясняют обстоятельства страшного ДТП, произошедшего на перевале Уреньга, где грузовик с отказавшими тормозами протаранил сразу шесть машин, и пять из них загорелись. Согласно предварительным данным, жертвами автокатастрофы стали шесть человек. Личности погибших и пострадавших в этой аварии выясняются.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в ГУ МВД, ДТП произошло около девяти часов вечера на 1623-м километре автодороги Москва — Челябинск.

Авария под Челябинском 24 августа 2015 ФОТО: : Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

"49-летний водитель большегруза DAF из Кургана, не справившись с управлением на затяжном спуске, совершил столкновение с пятью автомобилями: Kia Carens, Honda Freed, ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus. Первые два — Kia и Honda — вылетели с дороги. Остальные вместе с спровоцировавшим аварию DAF совершили столкновение с грузовиком Volvo. После чего все пять транспортных средств загорелись, легковые — сгорели полностью", — рассказал представитель полицейского главка региона.

Согласно последней поступившие информации, четверо из шести погибших, включая двух детей, находились в слоне "Жигулей", еще двое — 42-летняя женщина и ее 53-летний пассажир — в автомобиле Mitsubishi.

Также на больничных койках оказались водитель вылетевшего с дороги Kia и двое пассажиров Honda (34-летняя женщина и девочка в возрасте 9 лет). Они были доставлены в Усть-Катавскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Кроме того, пострадал водитель вышедшего из под контроля грузовика.

ДТП в Челябинской области 24 августа 2015 ВИДЕО

Уточняется, что два пассажира и водитель Ford Focus после столкновения успели выбраться из загоревшегося автомобиля и почти не пострадали.

После массового ДТП под Челябинском 24 августа 2015 года было приостановлено движение по трассе М5: легковой транспорт пропускали по обочине, а грузовой направляли в объезд.

К настоящему моменту трасса полностью разблокирована, движение осуществляется в обычном режиме. Ведется расследование обстоятельств ДТП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП с автобусом под Армавиром 17 августа 2015: жертвами стали 2 человека ДТП с автобусом под Армавиром 17 августа 2015: жертвами стали 2 человека
В Хабаровске предъявлено обвинение по делу о страшном ДТП с 15 жертвами В Хабаровске предъявлено обвинение по делу о страшном ДТП с 15 жертвами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела