Товары и услуги
25 августа 2015, 05:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Магазины убирают с полок импортные моющие средства

СМИ: Магазины убирают с полок импортные моющие средства
фото:
Российские ритейлеры по распоряжению Роспотребнадзора уже начали изымать из продажи продукцию таких известных марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive.
Российские продавцы по распоряжению Роспотребнадзора изымают с полок  чистящие и моющие средства иностранных компаний. Как сообщает "Коммерсантъ", речь идет о продукции марок Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Представители ведомства объясняют своё решение тем, что продукция данных брендов не соответствует нормативным требованиям.
 
В распоряжении редакции издания оказалось письмо главы Роспотребнадзора Анны Поповой в адрес территориальным управлениям службы. В послании говорится о том, что по итогам проведеных лабораторных исследований средств бытовой химии и моющих средств оказалось, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. Попова отмечает, что соответствующие проверки носили плановый характер.
 
Так, у проверяющих появились претензии к стиральному порошку Persil Expert Sensitive и кондиционеру для белья "Vernel Весенняя свежесть" от фирмы Henkel. В перечне оказались также: средство для мытья посуды Fairy Platinum, жидкое мыло Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко и другая продукция.
 
Отмечается, что "с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан" необходимо принять меры по выявлению указанной продукции и её изъятию из оборота.
 
Получение таких писем  уже подтвердили в сетях Metro Cash & Carry, "Ашан" и Х5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель"). Некоторые из ритейлеров уже изъяли указанную продукцию с полок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор проверяет все магазины "Ашан" в Москве Роспотребнадзор проверяет все магазины "Ашан" в Москве
Роспотребнадзор запретил ввозить шпроты из Польши Роспотребнадзор запретил ввозить шпроты из Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела