Происшествия
Спорт
25 августа 2015, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар"

Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар"
фото:
После аварии гонщик был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Британский гонщик, пилот команды Andretti Autosport Джастин Уилсон умер после аварии, в которую он попал во время гонки IndyCar в Поконо (американский штат Пенсильвания). Как сообщает Associated Press, получивший травму головы и впавший в кому спортсмен скончался не приходя в сознание. 

Во время гонки в голову Уилсона угодила деталь болида Сэйджа Кэрама, которая отлетела после столкновения американца с отбойником. В итоге Джастин потерял сознание, и его неуправляемая машина протаранила барьер.

Уилсона на вертолёте доставили в больницу в критическом состоянии. У него была диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма. Медики в течение суток пытались спасти его жизнь, однако им этого не удалось. На момент смерти спортсмену было 37 лет. У него остались жена и двое дочерей. 

Добавим, что Кэрам, в свою очередь, был госпитализирован с переломом ноги. Его выписали уже на следующий день

Напомним, что в 2003 году Уилсон выступал в "Формуле-1", где он провел 16 гонок за команды "Минарди" и "Ягуар". В "Индикар" он принял участие в более, чем сотне гонок, в которых одержал три победы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер бывший пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки Умер бывший пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки
Польский мотогонщик Михал Херник погиб на ралли «Дакар 2015» Польский мотогонщик Михал Херник погиб на ралли «Дакар 2015»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела