Товары и услуги
24 августа 2015, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: россияне могут остаться без шампанского на Новый год

Эксперты: россияне могут остаться без шампанского на Новый год
фото:
Это произойдёт в случае, если в нашей стране запретят поставки импортного виноматериала.
По мнению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в том случае, если в России запретят поставки импортного виноматериала, то жители нашей страны могут остаться без шампанского к Новому году. Соответствующее мнение он озвучил в скоих комментариях предложения министра сельского хозяйства Александра Ткачева.
 
Титов объяснил, что 9 из 10 бутылок или производятся из импортного материала, или вообще поставляются по импорту.

"Так была построена система еще со времен СССР, что крупнейшие заводы по производству советского и российского шампанского, например самый крупный "Игристые вина" в Санкт-Петербурге, а также МКШВ и другие, работают на привозном сырье", — приводит его слова "Интерфакс" .

Напомним, что ранее о негативных последствиях от запрета импорта виноматериалов предупредил президент Союз российских виноградарей и виноделов Леонид Попович. По его словам, введенный запрет повлечет за собой значительное снижение производства вина, а также потерю ассортимента и рост цен. Он считает, что к отказу от импорта следует двигаться постепенно, наращивая собственное производство винограда и виноматериалов.

Напомним, что ранее Александр Ткачев объявил о необходимости прекратить импорт виноматериалов, заметив, что отечественные заводы сейчас занимаются лишь розливом иностранных вин.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Минсельхоза Ткачев поддержал предложение сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов Глава Минсельхоза Ткачев поддержал предложение сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
В Google Play появилась игра об уничтожении санкционных продуктов В Google Play появилась игра об уничтожении санкционных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела