Происшествия
24 августа 2015, 10:30 | Автор: Иван Рутов

В столичном метро задержан мужчина с заряженным гранатометом

В столичном метро задержан мужчина с заряженным гранатометом
фото:
На станцию «Чертановская» сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который пытался пройти в столичный метрополитен.

Сотрудники полиции задержали возле станции метро "Чертановская" мужчину, который пытался пройти в столичную подземку, спрятав в ручной клади гранатомет.

— Сработала рамка металлоискателя, сотрудники приняли решение провести досмотр. При себе у него был найден РПГ, причем, по предварительным данным, он был заряжен, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах Москвы.

Фото с сайта LifeNews

В ходе первичного допроса в полиции мужчина объяснил, что он является курьером и не знал, что за груз он везет, так как он был запакован.

По данному факту проводится проверка.

Согласно последней поступившей информации,сообщения о мужчине с гранатометом в столичной подземке оказались не соответствующими действительности. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве, найденный предмет является всего лишь макетом переносного огнестрельного оружия.

"По предварительным данным, изъятый предмет не представляет опасности и является пустым корпусом учебного пособия", — цитирует агентство руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрея Галиакберова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро ребенка затянуло в эскалатор В московском метро ребенка затянуло в эскалатор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела