Товары и услуги
24 августа 2015, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Британцы создали аккумулятор, позволяющий iPhone 6 неделю работать без подзарядки

Британцы создали аккумулятор, позволяющий iPhone 6 неделю работать без подзарядки
фото:
Между тем в Apple официально признали наличие серьезной проблемы в iPhone 6 Plus.

Создан аккумулятор, позволяющий iPhone 6 работать неделю без подзарядки 

Специалисты британской фирмы Intelligent Energy заявили о том, что им удалось создать аккумулятор, позволяющий неделю работать без подзарядки смартфону iPhone 6.

По словам авторов изобретения, для использования элемента питания не нужно изменять размер или форму гаджета. Однако единственное его отличие от обычных аппаратов состоит в том, что у этого аккумулятора есть вентиляционные отверстия на задней панели, через которые выводятся водяные испарения.
 
Как сообщает Lenta.ru, для коммерческого запуска сейчас компания разрабатывает одноразовый картридж с нужным количеством водородосодержащего порошка для недельной работы без подзаряда. Данное устройство, по замыслу разработчиков, можно будет вставить в нижнюю часть смартфонов.
 
Цена уникальной новинки для iPhone 6 сейчас рассчитывается специалистами.
 
В Apple признали наличие серьёзного дефекта в iPhone 6 Plus
 
Представители Apple заявили о том, что готовы бесплатно заменить модули камер во флагманских смартфонах iPhone 6 Plus. Такие меры вызваны наличием аппаратного дефекта в устройстве. Оказалось, что снимки, сделанные при помощи основной камеры, выходили размытыми.
 
Как сообщает "Российская Газета", владельцы iPhone 6 Plus смогут бесплатно отремонтировать свои гаджеды, если они покупали их в период с сентября 2014 по январь 2015 года. При этом проверить, входит ли смартфон в список дефектных, можно на специальной странице на сайте корпорации Apple.
 
Чтобы проверить свой смартфон, необходимо ввести в специальное поле серийный номер гаджета, который, в свою очередь, можно узнать в разделе "Настройки — Основные — Об этом устройстве".
 
Подчёркивается, что речь идёт о "небольшом проценте" дефектных смартфонов. Также в Apple призвали решить все остальные проблемы со смартфоном до замены модуля камеры, так как в противном случае это может повлечь за собой дополнительные расходы.
 
Добавим, что программа по бесплатной замене дефектных модулей камеры будет действовать в течение трех лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа стартовая дата продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus Названа стартовая дата продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus
В Сети опубликованы фото самого первого iPhone В Сети опубликованы фото самого первого iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела