Спорт
24 августа 2015, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Состав сборной России по футболу 2015 на ближайшие матчи объяснил главный тренер команды

Состав сборной России по футболу 2015 на ближайшие матчи объяснил главный тренер команды
фото:
Леонид Слуцкий прокомментировал состав российской сборной по футболу на матчи ЧЕ-2016.
Слуцкий объяснил состав сборной России по футболу на матчи квалификации ЧЕ-2016
 
Главный наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий объяснил выбор игроков, которых он вывызвал в расположение национальной сборной для участия в отборочных матчах чемпионата Европы 2016 года против команд Швеции и Лихтенштейна. 
 
"Сомнений по поводу "первых номеров" у меня не было. По поводу некоторых "вторых" — были. Да, на данном этапе у меня есть четкое разделение игроков на "первых" и "вторых" номеров", — приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс".
 
Слуцкий отметил, что вызвал в сборную России по футболу 34-летнего игрока "Рубина" Олега Кузьмина, который ещё никогда не выходил на поле в составе национальной команды, поскольку считает его одним из лучших правых защитников страны. Тренер заявил, что его не волнует критика по поводу малого количества молодых футболистов среди вызванных в национальную команду.
 
"Это утопия — говорить о перспективе, когда у тебя сегодня пахнет жареным", — уверен он.
 
Леонид Слуцкий также рассказал, что у него уже есть "мысли и прообразы" стартового состава и игровой схемы, однако говорить о какой-либо тактике пока преждевременно.
 
Напомним, что 21 августа 2015 года был назван состав сборной России по футболу на матчи квалификации ЧЕ-2016. В числе приглашённых оказались пять игроков столичного ЦСКА, где Слуцкий имеет своё основное рабочее место, столько же игроков из "Спартака", по четыре спортсмена из "Зенита" и "Динамо", а такде игроки из других клубов, например, Федор Смолов из "Краснодара", Александр Ерохин из "Урала" и Денис Черышев из мадридского "Реала".
 
Добавим, что матч со шведами состоится 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена", а 8 сентября наша сборная проведёт гостевую встречу с командой Лихтенштейна.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фанатов футбола взбудоражил танец нового тренера сборной РФ Слуцкого на КВНе Фанатов футбола взбудоражил танец нового тренера сборной РФ Слуцкого на КВНе
Леонид Слуцкий стал главным тренером сборной РФ по футболу Леонид Слуцкий стал главным тренером сборной РФ по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела