Здоровье
24 августа 2015, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Ученые: работа более 8 часов в день может привести к инсульту

Ученые: работа более 8 часов в день может привести к инсульту
фото:
Британские ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что длительный рабочий день может привести к заболеванию сердца.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL) обнаружили, что работа от 9 и более часов в день значительно увеличивает риск возникновения инсульта.

На протяжении 7 лет ученые наблюдали за здоровьем около 530 тысяч работающих женщин и мужчин. Выяснилось, что даже один дополнительный час работы повышает риск возникновения заболевания на 10%, если она выполняется ежедневно. А те, кто работает по 55 часов в неделю, на 33 процента чаще сталкивались с опасными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, чем те, кто работал 35-40 часов в неделю, сообщает "Информинг".

Специалисты отмечают, что увеличение рабочего времени и сидячая работа приводит к повышению стресса и к тому, что люди меньше уделяют времени и внимания своему здоровью.

Такую взаимосвязь ученые объясняют сильным переутомлением, особенно тех людей, кто на работе ведет сидячий образ жизни, . Поэтому специалисты рекомендуют хотя бы делать 5-минутные легкие упражнения, по возможности записаться на аэробику или фитнес, бассейн или танцы 1-2 раза в неделю, или просто с друзьями, семьей делать вечерние прогулки. Не важно, какой вид спорта человек предпочитает, главное, чтобы организм получил полноценную нагрузку.

Стоит отметить, что сегодня сердечно-сосудистые заболевания вышли на первое место причин смертности, оставив позади раковые заболевания. При этом медики утверждают, что переутомление, сидячая работа, а также неправильное питание — три основные причины, которые ведут к болезням сердца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Учёные: депрессия приводит к инсульту Учёные: депрессия приводит к инсульту
Ученые доказали, что избыток соли в коже и мышцах приводят в гипертонии Ученые доказали, что избыток соли в коже и мышцах приводят в гипертонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела