Политика
23 августа 2015, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Переговоры между Южной Кореей и КНДР продолжены

Переговоры между Южной Кореей и КНДР продолжены
фото:
Между тем, южнокорейские официальные лица сообщили, что, несмотря на переговоры в Пханмунчжоме, армия КНДР наращивает присутствие артиллерии в районе демилитаризованной зоны.

Южная Корея и КНДР продолжили переговоры, начатые накануне в населенном пункте Пханмучжом на границе двух стран, передает Интерфакс со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Сообщается, что перерыв в несколько часов был необходим для оценики позиции сторон, выработанные в ходе переговоров. 

Между тем, южнокорейские официальные лица сообщили, что, несмотря на переговоры в Пханмунчжоме, армия КНДР наращивает присутствие артиллерии в районе демилитаризованной зоны. Кроме того, значительное количество северокорейских подводных лодок покинуло военные базы "для проведения операций".

Напомним, переговоры начались накануне. Они проходят в закрытом режиме в демилитаризованной зоне в пункте Пханмунджом, пишет «АиФ».

Ситуация на Корейском полуострове обострилась 20 августа. Тогда стороны обменялись артударами. Они обвинили друг друга в «провокациях» и пригрозили возмездием. В субботу в истек 48-часовой ультиматум КНДР с требованием прекратить вещание из громкоговорителей Южной Кореи.

Также сообщалось, что Южная Корея и США условились дать мощный отпор Северной Корее из-за угрозы Пхеньяна нанести удар по громкоговорителям. Позднее стало известно, что они провели авиаманевры для сдерживания КНДР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР разворачивает арторудия на границе с Южной Кореей КНДР разворачивает арторудия на границе с Южной Кореей
Посол КНДР в России считает ситуацию на границе с Южной Кореей на грани войны Посол КНДР в России считает ситуацию на границе с Южной Кореей на грани войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела