Происшествия
23 августа 2015, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео

Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео
фото:
Джихади Джон заявил о желании вернуться в Великобританию, чтобы продолжить заниматься жестокими казнями.

Наиболее известный палач группировки «Исламское государство» Джихади Джон показал свое лицо на видео во время казни одного из пленников, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Daily Mail. Он также сказал, что планирует вернуться в Великобританию, чтобы продолжить «обезглавливать людей».

Напомним, переехавший в этом году в Ливию из Сирию, Джихади Джон – британского происхождения, проходил обучение в западном Лондоне, настоящее имя – Мохаммед Эмвази. Свое прозвище он получил от заложников из-за того, что общался с террористами, которые говорили с британским акцентом. По некоторым данным, палач расправился как минимум с семерыми заложниками в Сирии, в том числе и с двумя британцами.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сбежавшую в ИГИЛ" москвичку Фатиму Шахшаеву на самом деле убил её муж (фото) "Сбежавшую в ИГИЛ" москвичку Фатиму Шахшаеву на самом деле убил её муж (фото)
Боевики ИГИЛ обезглавили 82-летнего директора исторического комплекса Пальмира Боевики ИГИЛ обезглавили 82-летнего директора исторического комплекса Пальмира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела