Политика
19 августа 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду

Половина россиян считает, что окружение Путина скрывает от него правду
фото:
Соответствующий опрос провели специалисты "Левада-центра".

Согласно результатам опроса, проведённого «Левада-центром» для «Газеты.ру», 56% россиян считают, что окружение президента нашей страны Владимира Путина не предоставляет ему всей информации о происходящих в России событиях.


14 из этих 56% полагают, что от российского лидера скрывают всю правду, а 42% уверены в том, что получаемая президентом информация является «неполной и искаженной». 31% респондентов считают, что Путину поступают достоверные сведения, а 13% затруднились ответить на этот вопрос.


Вместе с тем большинство участников опроса считает, что жители России не стесняются откровенно говорить о своем отношении к Владимиру Путину: 16% респондентов уверены, что почти все говорят об этом честно, 32% —  в том, что «большинство отвечает откровенно», 31% уверены, что «половина отвечает откровенно, половина — нет», а еще 14% заявили, что россияне скрывают свое мнение о главе государства.


38% опрошенных уверены, что говорить откровенно о политике в России можно всегда и везде, а о существовании некоторых ограничений высказались 33%. Ещё 10% «боятся или чувствуют себя неловко», 17% респондентов не испытывают потребности в разговорах на политические темы.


Отметим, что в соответствующем опросе «Левада-центра» приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет из 134 населенных пунктов 46 регионов России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На сайте Львовской ОГА выложили фотографию смеющегося Путина На сайте Львовской ОГА выложили фотографию смеющегося Путина
Путин, Медведев и Шойгу погрузились на дно Черного моря в батискафе Путин, Медведев и Шойгу погрузились на дно Черного моря в батискафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела