Происшествия
19 августа 2015, 09:51 | Автор: Иван Рутов

В Москве грабители застрелили мужчину, вступившегося за девушку

В Москве грабители застрелили мужчину, вступившегося за девушку
фото:
Видеозапись, сделанная камерами наблюдения во время расправы, была опубликована в Сети.

Неизвестные преступники застрелили мужчину во время ограбления. Трагедия разыгралась на юго-западе российской столицы.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МВД, примерно в 23:00 мск 18 августа на улице Архитектора Власова злоумышленники напали на водителя и пассажиров автомобиля «Тойота». Они разбили стекла в салоне, вырвали сумку из рук женщины и скрылись. Один из потерпевших начал самостоятельно преследовать грабителей, но не догнал их.

«Вернувшись к машине, недалеко от нее мужчина обнаружил тело своего знакомого с огнестрельным ранением в грудь», — рассказали в полиции.


В распоряжении редакции LifeNews оказались записи с камер, на которых запечатлено жестокое убийство. Судя по видео, погибший мужчина пытался догнать преступников, которые ограбили его спутницу.


На кадрах видно, как около иномарки останавливается тёмный автомобиль, из которого выбегают 4 человека. Через несколько секунд они возвращаются обратно в автомобиль, причём в руках одного из нападавших видна белая женская сумочка.


Преступники пытаются скрыться с места, а жертвы нападения бегут за ними. Мужчина скрываются во дворе, где налетчики стреляют в него из пистолета, а смертельно раненный потерпевший падает лицом вниз.


«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается», — сообщила представитель ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославле мужчина заступился за женщину в хиджабе и ранил парня В Ярославле мужчина заступился за женщину в хиджабе и ранил парня
Последние минуты жизни 19-летнего юноши сняли камеры видеонаблюдения Последние минуты жизни 19-летнего юноши сняли камеры видеонаблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела