Калейдоскоп
Политика
19 августа 2015, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Нецензурное высказывание Лаврова стало интернет-мемом

Нецензурное высказывание Лаврова стало интернет-мемом
фото:
Также в Сети появилась "сувенирная продукция" с крылатой фразой главы МИД РФ.

Недавнее нецензурное высказывание главы внешнедипломатического ведомства России Сергея Лаврова, которое он позволил себе во время пресс-конференции с коллегой из Саудовской Аравии, стало настоящим интернет-мемом.

Сначала пользователи просто цитировали фразу дипломата и создавали различные коллажи с его участием, а затем в Сети появились объявления о продаже футболок с Сергеем Лавровым и его ставшей уже крылатой фразой. К примеру, предложение о продаже подобной "сувенирной" продукции было опубликовано обществом weloverov в одной из сетей, пишет Ura.ru.

Фото: скриншот

Напомним, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась комментировать нецензурные слова Лаврова. Она отметила, что мат журналистам лишь послышался, и это были лишь помехи.

Скандальный инцидент произошел 12 августа 2015 года. Тогда Сергей Лавров чуть слышно произнёс слово "дебилы", обрамив его нецензурными междометиями. В этот момент микрофон находился слишком близко от лица российского дипломата, поэтому ругательство стало достоянием общественности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео, на котором Лавров ругается матом на пресс-конференции В Сеть попало видео, на котором Лавров ругается матом на пресс-конференции
Глава МИД Лавров анонсировал скорое снятие оружейного эмбарго с Ирана Глава МИД Лавров анонсировал скорое снятие оружейного эмбарго с Ирана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела