Происшествия
Спорт
Шоу-бизнес
18 августа 2015, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Пьяный дебош футболистов "Анжи" на борту самолета: что произошло — рассказали очевидцы

Пьяный дебош футболистов "Анжи" на борту самолета: что произошло — рассказали очевидцы
фото:
Свидетелями пьяного дебоша футболистов "Анжи" в самолёте стали певица Света и Игорь Николаев.

Очевидцы: футболисты "Анжи" в самолёте устроили пьяный дебош

Пассажиры самолёта, выполнявшего рейс из Перми в Москву, обвинили в неадекватном поведении и пьяном дебоше футболистов махачкалинского клуба "Анжи". По данным "Комсомольской правды", после матча пятого тура Чемпионата России некоторые спортсмены вылетели утренним рейсом в столицу, причём поведение футболистов на борту авиалайнера компании "Аэрофлот" удивило некоторых пассажиров.

Дебош футболистов "Анжи" на борту самолёта удивил пассажиров

"Отборный мат, громкое гоготание и шуточки, унижение бортпроводниц "Аэрофлота" и приставания к пассажирам рейса — это мои впечатления от футболистов. Как российских, так и легионеров. Никогда не интересовался успехами ФК "Анжи", но теперь имею устойчивую ассоциацию о поведении спортсменов вне игрового поля!", — сообщил один из пассажиров Вадим Воробьев.

В этом же самолете летела популярная в прошлом певица Света (Светлана Колтунова). По ей словам, сначала она приняла спортсменов за бизнесменов, которые напились после сделки, однако потом бортпроводница сообщила ей, что неадекватными пассажирами являются футболисты.

"На весь бизнес-зал их было слышно и на весь самолет. Потом стюардесса сказали мне, что это футболисты. Я говорю: "Боже мой, это футболисты?". Они зашли, сели, подебоширили чуть-чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес-классом, человек восемь, в хлам были пьяные", — приводит слова певицы Sports.ru.

Она отметила, что на борту находился и Игорь Николаев.

"Он зашел с нами в бизнес-класс, а там: "А че, Николаев!" Знаете песню "Пятая причина это ты?" Они начали ее петь, провоцировать его", — сказала Света, тогда как сам певец от комментариев отказался. 

В свою очередь, главный наставник "Анжи" Юрий Семин заявил, что перелет прошел без происшествий.

"Часть команды после игры летела на Махачкалу. У нас был выходной день после игры, часть команды летела в Москву. Летели нормально, не возникало никаких вопросов, сидели в салоне замечательно", — приводит слова специалиста "Советский спорт".

Вместе с тем в пресс-службе аэропорта "Пермь" отказались комментировать эпизод с футболистами, заявив, что никакого инцидента и вовсе не было.

Зато в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот" подтвердили, что футболисты махачкалинского «Анжи», летевшие 15 августа рейсом «Аэрофлота» Пермь — Москва, приставали к находившимся на борту артистам, в том числе певцу Игорю Николаеву.

«По данным экипажа, игроки футбольной команды требовали повышенного внимания к себе и пытались осуществить фотосъемку с находящимся на борту артистом», — цитирует заявление представителя «Аэрофлота» "Советский спорт".

Сотрудник пресс-службы также отказался отвечать на вопрос о том, будет ли авиакомпания запрашивать у «Анжи» какие-либо объяснения произошедшего на борту.

Пресс-секретарь пермского аэропорта Юлия Отраднова попросила «не раздувать из этого скандал», отметив, что воздушная гавань придерживается официальной позиции футбольного клуба, отказавшегося комментировать ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолёт Новосибирск-Владивосток экстренно сел в Красноярске из-за дебошира на борту Самолёт Новосибирск-Владивосток экстренно сел в Красноярске из-за дебошира на борту
Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток связали дебошира по рукам и ногам Пассажиры рейса Гонконг - Владивосток связали дебошира по рукам и ногам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела