Происшествия
18 августа 2015, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Поезда из Москвы в Санкт-Петербург задерживаются из-за кражи кабеля

Поезда из Москвы в Санкт-Петербург задерживаются из-за кражи кабеля
фото:
Неизвестные злоумышленники похитили около 200 метров кабеля.

Сбой в движении поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги ожидается из-за похищения нескольких сотен метров электрического кабеля.


Как сообщается на сайте филиала компании «Российские железные дороги», 18 августа 2015 года в 04:00 по московскому времени был обнаружен факт кражи примерно 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки. Это произошло на участке «Москва Пассажирская» — «Москва Товарная» Октябрьской железной дороги. Инцидент привел к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов.


В результате действий неустановленных лиц на Ленинградском направлении ожидается сбой в графике движения пригородных электропоездов и поездов дальнего сообщения, следующих по маршруту Москва — Санкт-Петербург. По факту случившегося на Октябрьской железной дороге создан оперативный штаб «по устранению последствий постороннего вмешательства», ведутся восстановительные работы. 

Представители РЖД обратились к пассажирам с просьбой уточнять информацию о времени прибытия их поезда в справочных службах вокзалов Москвы и Северной столицы, а также в едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД». Также отмечается, что «любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи 48 поездов с пассажирами более суток простояли на жаре В Сочи 48 поездов с пассажирами более суток простояли на жаре
Из-за снегопада в аэропортах Москвы задержаны более 75 рейсов Из-за снегопада в аэропортах Москвы задержаны более 75 рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела