Происшествия
17 августа 2015, 17:29 | Автор: Иван Рутов

В Югре найдена лодка с 6 телами, пропавшая на Оби в начале августа

В Югре найдена лодка с 6 телами, пропавшая на Оби в начале августа
фото:
Следователи выехали к месту обнаружения лодки и тел шести погибших, которые ранее пропали в ХМАО.

В ХМАО обнаружили пропавшую чуть больше недели назад лодку и тела шести человек, которые, вероятно, и находились на борту, пишет "Российская газета".

Напомним, моторное судно с шестью пассажирами пропало на Оби в ночь с 7 на 8 августа. Примерно в половине шестого вечера семья с детьми (десятилетним ребенком и двухгодовалыми двойняшками), а также их знакомый отправились по реке из Ханты-Мансийска в поселок Кышик, до которого около 70 километров. Пассажиры были без спасательных жилетов.

Как сообщили в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ, страшная находка была сделана сегодня в районе слияния рек Обь и Назым. К месту обнаружения выехала следственно-оперативная группа.

Как уточнили в главном управлении МЧС по региону, вначале в подтопленных кустах была найдена перевернутая лодка, затем водолазы обнаружили в воде тела людей. Все — примерно в одном месте.

При каких обстоятельствах произошла трагедия на реке, неизвестно. В уральском следственном управлении на транспорте отметили странное обстоятельство: обнаруженная лодка была привязана к берегу.

Между тем, пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ сообщает, что поисково-спасательные работы в связи с исчезновением 8 августа 2015 года в сельском поседении Кышик людей на моторной лодке в понедельник завершились.

"Всего с начала поисковых работ обследовано 2574 км береговой линии. На поиски привлекалось 24 человека, 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники", — сказано в пресс-релизе, который цитирует "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела