Происшествия
15 августа 2015, 10:19 | Автор: Иван Рутов

В Charlie Hebdo высмеяли жертв крушения малазийского "Боинга"

В Charlie Hebdo высмеяли жертв крушения малазийского "Боинга"
фото:
Родственники погибших подвергли жеской критике французских карикатуристов.

На обложке свежего номера печально известного французского сатирического журнала Charlie Hebdo появилась карикатура на разбившийся малазийский "Боинг" MH370. В частности, на обложке издания изображены оторванные руки пилота авиалайнера, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Изображение вызвало бурю негодования со стороны родственников людей, погибших в этой катастрофе.

Фото: paraskhnio.gr

"Малазийские авиалинии: надежда. Найден кусок пилота и стюардессы", — написано на обложке.

Таким образом карикатуристы высмеяли информацию об обнаруженных обломках малазийского "Боинга" на французском острове Реюньон в Восточной Африке.

В результате публикации родственники погибших резко раскритиковали французских карикатуристов.

"Это нарушение всех правил не только этики, но и просто нормального человеческого поведения. Я не могу поверить, что люди, способные смеяться над этой страшной трагедией, вообще существуют", — заявила 18-летняя дочь погибшего при крушении MH370 стюарда Андрю Нари Майра Элизабет.

В свою очередь, 39-летний муж стюардессы Тан Сер Куин, которая также погибла в той катастрофе, заявил, что постарается сделать всё возможное для того, чтобы его дети никогда не увидели эту жуткую карикатуру Charlie Hebdo.

"Вероятно, авторы журнала не понимают, каково это, когда смысл всей твоей жизни внезапно исчезает, и ты остаешься один на один с трагедией", — заявил вдовец Кельвин Шим.

Напомним, что малайзийский Boeing 777 пропал в марте 2014 года. Самолёт, на борту которого находилось 239 человек, следовал из Куала-Лумпура в Пекин.

7 января 2015 года в редакцию Charlie Hebdo ворвались вооружённые террористы. От рук радикально настроенных мусульман погибли двое полицейских и 10 журналистов-карикатуристов, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбонье.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Charlie Hebdo отказались от карикатур на пророка Мухаммеда В Charlie Hebdo отказались от карикатур на пророка Мухаммеда
Ведущий карикатурист решил уйти из Charlie Hebdo Ведущий карикатурист решил уйти из Charlie Hebdo
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела