Товары и услуги
15 августа 2015, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане показательно уничтожили трех санкционных гусей

В Татарстане показательно уничтожили трех санкционных гусей
фото:
Замороженные тушки птиц раздавили бульдозером, что вызвало массу язвительных комментариев в соцсетях.

В Татарстане произошло показательное уничтожение трёх замороженных тушек гусей из Венгрии. На мероприятии присутствовали около десятка сотрудников контролирующих органов, понятых и водитель спецтехники. При этом тушки просто давили на помойке бульдозером. Известно, что операция по изъятию санкционной продукции проводилась 12 августа.

"Основанием для изъятия данной продукции является отсутствие сопроводительных документов, маркировки на данную продукцию, а также наименование только на английском языке", — отметили полицейские Татарстана.

Кроме того, правоохранительные органы сняли длинный видеоролик о замороженных гусях, которые в присутствии понятых были изъяты из магазина, отвезены на полигон ТБО и раскатанны гусеничным трактором, сообщает "Росбалт"

Пользователи соцсетей раскритиковали действия уполномоченных органов, а также законодателей, которые выпустили указ об уничтожении санкционных продуктов из стран Евросоюза.

"Соляры больше сожгли, чем эти гуси стоят", "Надо было уже весь магазин раздавить раз бульдозер вызвали", "Это клоунада какая-то)) Сколько ресурсов ушло на уничтожение. Ну, съели бы, или пенсионерам отдали", — считают возмущённые представители интернет-общественности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России показательно уничтожают санкционные продукты, а хэштег #РоссияЖжет вошел в мировой топ Twitter (фото) В России показательно уничтожают санкционные продукты, а хэштег #РоссияЖжет вошел в мировой топ Twitter (фото)
СМИ: уничтожать санкционные продукты в РФ будут "любым доступным способом" СМИ: уничтожать санкционные продукты в РФ будут "любым доступным способом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела