Спорт
15 августа 2015, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Врач "Челси" Ева Карнейро отказывается работать с клубом после критики Моуринью

Врач "Челси" Ева Карнейро отказывается работать с клубом после критики Моуринью
фото:
Наставник аристократов раскритиковал её работу после матча с "Суонси", однако за врача вступились фанаты "Челси", коллеги и СМИ.

В стане лондонского "Челси" произошёл скандал с участием главного тренера команды Жозе Моуриньо. На этот раз жертвой его нападок стала врач клуба Ева Карнейро.

Инцидент, вызвавший гнев специалиста, произошел во время матча против "Суонси". Моуриньо оказался крайне недоволен действиями медика в эпизоде с повреждением Эдена Азара.

Ева Карнейро, врач "Челси". ФОТО

Фото: скриншот "Вконтакте"

Так, Карнейро преждевременно выбежала на поле для оказания помощи Азару, тогда как рефери игры не давал на это добро. Моуриньо в свою очередь расценил действия врача в пользу соперника, который тянул время.

«Даже если ты обычный врач и сидишь на скамейке, надо все равно понимать игру. Если выходишь на поле, то должен быть железно уверен в том, что игрок получил серьезное повреждение. Я уверен, что с Эденом все было в порядке — просто он подустал, а потом получил небольшой удар. Ничего серьезного, — позже заявил специалист, который буквально был в ярости от поступка Карнейро.

После окончания матча Жозе частично отстранил Карнейро от исполнения ее обязанностей.

Вместе с тем журналисты авторитетного издания Sky Sports расшифровали слова, сказанные наставником в адрес врача. По некоторым данным, Моуриньо на португальском прокричал в адрес Евы фразу, которая означает "дочь проститутки".

Теперь Ева Карнейро требует публичных извинений от Моуриньо и может подать на "Челси" в суд. Также после конфликта она не появлялась на тренировочной базе команды, хотя Моуринью уже заявил, что медик может возвращаться к работе.

Однако Ева собирается обратиться за консультацией к юристам и, вероятно, оформить свой уход как "конструктивное увольнение" — когда работодатель своим поведением вынуждает работника уйти по собственному желанию. Такой тип квалифицируется как неправомерное увольнение по инициативе работодателя.

Отметим, что как только конфликт с участием 35-летнего врача начал разгораться, Еву сразу же поддержали многочисленные поклонники клуба и ее персональные фанаты. Страничка доктора в фейсбуке оказалась завалена словами поддержки, сообщает Газета.ru.

Еву поддержали не только фанаты, но и коллеги по цеху. Так, глава Ассоциации футбольных медиков (FMA) Имонн Сэлмон заявил, что девушка все делала правильно.

«Если игрок получает травму или кажется, что он получил травму, обязанность судьи – разрешить медперсоналу оценить ситуацию. При этом футболист становится пациентом команды врачей, которые должны отнестись к игроку со всем вниманием, чтобы затем не был нанесен ущерб ничьим интересам, включая клуб», — заявил Сэлмон.

Кроме того, колумнист авторитетного британского издания The Telegraph Клэр Коэн обвинила Моуриньо в сексизме, написав в своей колонке, что женщинам нелегко приходится в традиционно мужском виде спорта, а высказывание «она не понимает футбол» имело однозначно сексистский характер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Челси» арендовал нападающего «Монако» Радамеля Фалькао «Челси» арендовал нападающего «Монако» Радамеля Фалькао
"Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0 (видео) "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0 (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела