Происшествия
15 августа 2015, 08:51 | Автор: Иван Рутов

"Аль-Каида" опубликовала обращение от имени сына Усамы бен Ладена

"Аль-Каида" опубликовала обращение от имени сына Усамы бен Ладена
фото:
В своём послании террорист призвал к атакам в ряде западных стран.

Террористы «Аль-Каиды» опубликовали обращение, сделанное, предположительно, сыном Усамы бен Ладена. В своём послании он призывает к терактам в Лондоне и других столицах западных стран.


Аудиозапись обращения от имени 23-летнего или 24-летнего Хамзы бен Ладена была опубликована в соцсетях. В послании отпрыск бывшего главаря «Аль-Каиды» призывает к джихаду против США и их союзников. В числе предполагаемых целей для атак он называет Лондон, Вашингтон, Париж, Тель-Авив, Кабул и Багдад. Также он упоминает Сектор Газа, сообщает Lenta.ru.


По данным журналистов, ранее Хамза бен Ладен ни разу публично не объявлял о своей поддержке терроризма, но он мог принимать участие в боевых действиях в Пакистане и Афганистане еще в 2005 году в 13-летнем возрасте.


Где именно находится Хамза бен Ладен в настоящий момент, неизвестно. После того, как был ликвидирован его отец, появлялась информация о том, что Хамза был застрелен вместе с ним. Однако позднее выяснилось, что в ходе рейда американского спецназа был убит другой сын бен Ладена — Халеда. При этом, согласно письмам, найденным в убежище главаря «Аль-Каиды», «террорит №1» поддерживал связь с Хамзой до своей смерти в 2011 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦРУ опубликовало шокирующие письма Бен Ладена: он планировал теракты до последнего дня ЦРУ опубликовало шокирующие письма Бен Ладена: он планировал теракты до последнего дня
США уличили во лжи касательно смерти бен Ладена: его продали за  млн США уличили во лжи касательно смерти бен Ладена: его продали за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела