Калейдоскоп
14 августа 2015, 12:28 | Автор: Иван Рутов

При реконструкции «Лужников» нашли тайное послание от советских строителей

При реконструкции «Лужников» нашли тайное послание от советских строителей
фото:
В «Лужниках» нашли «письмо из прошлого» с неожиданным наказом для строителей.

В ходе работ по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" строители нашли послание, оставленное рабочими в ходе подготовки стадиона к Олимпиаде 1980 года, сообщили "Интерфаксу" в казенном предприятии "БСА "Лужники" в пятницу.

"Строители при демонтаже конструкций стадиона нашли большую надпись на фундаментной части арены, скрытую от взгляда более 30 лет. Надпись гласит "Строители! Экономьте стройматериалы!", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в последний раз стадион реконструировали в преддверии Олимпийских игр 1980 года, тогда и появилась эта надпись-призыв.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что работы по возведению трибун на стадионе "Лужники" планируется завершить до конца этого года. В настоящее время на реконструкции Большой спортивной арены занято порядка 3,5 тысячи человек. Строители уже приступили к монтажу инженерных систем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину Отчаявшаяся фермер из Курска записала видеообращение к Путину
Украинские военные пишут жуткие послания на ракетах "Ураган" Украинские военные пишут жуткие послания на ракетах "Ураган"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела