Экономика
14 августа 2015, 09:36 | Автор: Иван Рутов

В арбитраж Москвы подан иск о банкротстве "Мечела"

В арбитраж Москвы подан иск о банкротстве "Мечела"
фото:
В Арбитражный суд Москвы поступил иск о банкротстве горно-металлургического холдинга "Мечел" Игоря Зюзина.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании ООО "РБПФ Проектное финансирование" о банкротстве ОАО "Мечел". Об этом сообщается в материалах суда. Заявление было зарегистрировано 12 августа, дата его рассмотрения пока не назначена, пишет ТАСС.

В конце июля Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с "Мечела" задолженности в размере 731,8 млн рублей, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 20,2 млн рублей.

ООО "РБПФ Проектное финансирование" — компания, специализирующаяся на привлечении долгосрочного финансирования для инвестиционных проектов в России и странах СНГ.

"Мечел" ведет переговоры о реструктуризации задолженности с начала 2014 года. К настоящему моменту компания смогла договориться о реструктуризации долга с Газпромбанком и ВТБ, однако переговоры со Сбербанком продолжаются. Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВТБ и Сбербанк подали к «Мечелу» новые иски на 5,7 млрд рублей ВТБ и Сбербанк подали к «Мечелу» новые иски на 5,7 млрд рублей
Акции "Мечела" обрушились без внешних причин, обвалив весь рынок РФ Акции "Мечела" обрушились без внешних причин, обвалив весь рынок РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела