Шоу-бизнес
13 августа 2015, 13:56 | Автор: Иван Рутов

"Игра престолов", последние новости: Джордж Мартин рассказал о финале сериала

"Игра престолов", последние новости: Джордж Мартин рассказал о финале сериала
фото:
Автор культовой "Песни Льда и Пламени" Джордж Мартин поведел об окончении сериала "Игра престолов".

Финал "Игры престолов" будет "горько-сладким" — Джорж Мартин

Известный американский писатель Джордж Мартин рассказал о вероятном окончании цикла "Песнь Льда и Пламени", ставшего основой культового сериала "Игра престолов". В своём интервью изданию Observer он заявил, что финал истории будет "горько-сладким".

При этом Мартин отметил, что еще не завершил цикл, поэтому пока не может сказать ничего конкретного о его окончании.

"Я никогда не скрывал, что меня вдохновляет Толкин, и мне очень нравится, чем завершился "Властелин колец". Это победа, но победа горькая. Фродо никогда не станет прежним и вынужден уйти в Валинор, землю бессмертных, а другие люди продолжают жить дальше. Примерно к этому я и буду стремиться", — пояснил он.

6 сезон "Игра престолов" выйдет одновременно с новой книгой Мартина

В настоящий момент Джордж Мартин заканчивает работу над шестым романом цикла под названием "Ветра зимы". Скорее всего, книга поступит в продажу одновременно со стартом 6 сезона "Игры престолов" — в апреле 2016 года.

Добавим, что 6 сезон "Игры престолов" начали снимать ещё в минувшем июле. Известно, что сюжет новых эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших. При этом Джордж Мартин тесно сотрудничает с создателями популярной телесаги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Игры престолов": 6 сезон порадует появлением юного Нэда Старка (ФОТО) "Игры престолов": 6 сезон порадует появлением юного Нэда Старка (ФОТО)
"Игры престолов", 5 сезон: продюсеры рассказали, сколько всего будет сезонов "Игры престолов", 5 сезон: продюсеры рассказали, сколько всего будет сезонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела