Происшествия
12 августа 2015, 20:26 | Автор: Иван Рутов

В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших

В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 погибших, более 300 пострадавших
фото:
Мощность взрыва была настолько сильной, что его могли наблюдать даже из космоса.

В китайском Тяньцзине прогремел мощный взрыв: 7 человек погибли, более 300 пострадало

Мощный взрыв произошел в китайском городе Тяньцзинь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на китайские СМИ. Взрывная волна от него ощущалась на расстоянии десяти километров. Более того, мощность взрыва было настолько сильной, что его могли наблюдать даже из космоса. Об этом сообщил в Twitter американские СМИ, проиллюстрировав его спутниковым снимком.

Один из госканалов в своем микроблоге сообщил, что взрыв произошел в 23:30 по местному времени на причале района Биньхай. Также уточнялось, произошло два мощных взрыва с промежутком в 30 секунд, к месту происшествия съезжаются машины "скорой помощи". 

Тем временем «Газета.Ru» со ссылкой на AP передает, что в результате взрыва погибли по меньшей мере 7 человек, число пострадавших варьируется от 300 до 400 человек. Ранее сообщалось, что в результате взрыва пострадали не менее 50 человек.

Достоверной информации о причинах ЧП нет. Известно только, что взорвался контейнер с химическими веществами, находящийся на территории местного порта. Хлопок был такой силы, что взрывная волна прошлась в радиусе десяти километров, сметая все на своем пути. Небо закрыло огненным облаком в форме гриба, сообщает  ТК «Звезда».

Кроме того, согласно сообщениям национального радио, на близлежащих зданиях появились заметные трещины, передает RT. Также в соцсетях местные журналисты отмечают, что  территория вокруг места ЧП оцеплена, СМИ туда не пускают. Есть риск утечки химикатов.

Стоит отметить, чтокитайские власти рекомендовали населению не выходить на улицу и держаться подальше от места взрыва.

Тяньцзинь — крупный портовый и промышленный город, расположенный к юго-востоку от Пекина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Марьино на юго-востоке Москвы 12 августа 2015: о ЧП сообщили очевидцы в соцсетях (ФОТО)(ВИДЕО) Взрыв в Марьино на юго-востоке Москвы 12 августа 2015: о ЧП сообщили очевидцы в соцсетях (ФОТО)(ВИДЕО)
Курс доллара и евро на сегодня, 12 августа 2015: эксперты рассказали о влиянии девальвации китайского юаня на рубль Курс доллара и евро на сегодня, 12 августа 2015: эксперты рассказали о влиянии девальвации китайского юаня на рубль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела