Калейдоскоп
12 августа 2015, 14:45 | Автор: Иван Рутов

Евгению Васильеву определили на работу уборщицей в школу

Евгению Васильеву определили на работу уборщицей в школу
фото:
Бывшая чиновница определена в хозотряд подсобным рабочим.

Осуждённая по делу о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева, отбывающая наказание в Головинской женской колонии, определена на работу уборщицей. При этом бывшая чиновница департамента имущественных отношений Минобороны РФ проживает в восьмиместной камере. 
 
«Сегодня наши представители лично увидели Васильеву в колонии и поговорили с ней. Ее определили в хозяйственный отряд – это, конечно, не швейный цех, где все работают по графику. Она определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?» — рассказал «Интерфаксу» глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

Он отметил, что Васильева содержится в колонии на льготных условиях: она «живет в жилой секции в комнате с восемью одноуровневыми кроватями, в которой проживают шесть человек, а в других отрядах около 70 человек и многие на двухъярусных кроватях».
 
«В колонии сейчас 781 заключенная. Практика показывает, что все из этого хозотряда легко уходят на условно-досрочное освобождение. Якобы поместили туда в интересах безопасности», – подчеркнул общественник.
 
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Евгения Васильева помещена в колонию под Владимиром, где она будет работать швеей. При этом правозащитники заявили, что она стала вип-заключенной и живет в колонии «на широкую ногу», а содержится в отряде для «отличников труда». Однако в УФСИН эти сообщения опровергли.


Ранее бывшую чиновницу признали виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств.


Решением Пресненского суда она приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Также были удовлетворены иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей. При этом сама Васильева должна выплатить 77 миллионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром СМИ нашли Евгению Васильеву в колонии под Владимиром
СМИ: Евгению Васильеву в колонии кормят отдельно от других заключенных СМИ: Евгению Васильеву в колонии кормят отдельно от других заключенных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела