Калейдоскоп
12 августа 2015, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Полонский заявил на заседании суда, что болен раком

Полонский заявил на заседании суда, что болен раком
фото:
Также бизнесмен сделал предложение своей возлюбленной Ольге Дерипаско.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, во время заседания Мосгорсуда, где рассматривается жалоба защиты на продление ему ареста, заявил, что он болен раком.

"Моя жизнь принадлежит Богу, потому что так получилось, что у меня 20 дней назад обнаружили рак, и то медицинское обслуживание, которое здесь проводится, оно не комментируется. Я специально сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали на ходатайство, но они настаивали на моем освобождении по медицинским основаниям. Но я сказал — не надо", — приводит его слова ТАСС.

Однако суд оставил бизнесмена под стражей, отказав ему в изменении меры пресечения на домашний арест.

Полонский участвовал в судебном заседании по видеосвязи, находясь в СИЗО. При этом он сделал предложение своей возлюбленной Ольге Дерипаско.

"Хочу предложить тебе руку и сердце. Ты согласна?" — поинтересовался он, протянув к видеокамере кольцо, на что та ответила согласием.

Добавим, что защита бизнесмена намерена отстоять в апелляционной инстанции позицию, что вменяемое Полонскому преступление подпадает под формулировку "в сфере предпринимательской деятельности". В случае, если им это удастся, то предпринимателя должны будут освободить из-под стражи, так как обвиняемые в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности не могут содержаться под арестом.

Напомним, что Полонскому грозит до 10 лет тюрьмы по обвинению в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". Сам бизнесмен не считает себя виновным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский объявил о предстоящей свадьбе Полонский объявил о предстоящей свадьбе
Полонский в камере СИЗО разбил телевизор и сломал шахматную доску Полонский в камере СИЗО разбил телевизор и сломал шахматную доску
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела