Происшествия
12 августа 2015, 09:53 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье в лагере отравились полсотни детей, лагерь закрыт

В Подмосковье в лагере отравились полсотни детей, лагерь закрыт
фото:
Под Москвой в оздоровительном лагере произошло массовое отравление детей. Подмосковные следователи выясняют причины.

Массовое отравление произошло в детском оздоровительном лагере на базе «Чехов» в селе Новоселки Московской области. К медикам за помощью обратились 52 человека, в том числе 46 детей. Пострадавшие жаловались на боли в животе, рвоту и слабость, передает НТВ.

По факту произошедшего следователи проводят проверку. По предварительным данным, причиной ЧП стало кишечное отравление или ротовирусная инфекция. Детей из лагеря уже забрали родители. Изъяты товарные накладные и счета-фактуры по приобретению продуктов, опрошены работники базы.

По предварительным данным следствия, в период с 8 по 11 августа зафиксированы случаи обращения 46 детей и 6 взрослых в медпункт, расположенный на территории базы. К настоящему времени дети вывезены родителями по местам проживания.

В Минсоцзащиты Подмосковья РИА Новости уточнили, что за медпомощью обратились 43 человека, из них трое взрослых. Двое детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести, но их уже выписали, добавили в региональном министерстве.

"Как сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ситуация на контроле у министерства, нами проводятся сейчас всевозможные проверки по факту, который произошел… По результатам проверки Роспотребнадзора закрыли пищеблок, и лагерь не работает", — сказал представитель пресс-службы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии "паленым" алкоголем отравились 90 человек В Индии "паленым" алкоголем отравились 90 человек
В Сургуте 116 человек отравились готовыми салатами В Сургуте 116 человек отравились готовыми салатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела