Калейдоскоп
12 августа 2015, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах

Немцы разглядели надпись "На Берлин" на российских учебных авиабомбах
фото:
Журналисты в Германии увидели угрозу в учениях российской авиации.

Немецкие СМИ заговорили о нарастании противостояния между Россией и Западом после того, как журналисты таблоида Blid обратили внимание на учения морской авиации РФ в Калининградской области, во время которых использовались бомбы с надписями "На Берлин!".

На фотографиях, опубликованных Центральным военно-морским порталом Flot.com, автор статьи заметил на самолете Ан-26 учебную авиабомбу. На снаряде кириллицей было написано "На Берлин!" и "За Сталина!", что очень взволновало немецкого журналиста, несмотря на то, что учения проходили на внушительном расстоянии от столицы Германии, а такие лозунги широко использовались в советской армии во время Великой Отечественной войны.

Фото: Центральный военно-морской портал, Георгий Томилин

Автор статьи уверен, что это свидетельствует о растущем противостоянии между Россией и Западом.

Добавим, что учения по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ РФ проходили на Балтике в начале августа. В тренировках принимали участие экипажи четырех флотов, а также 859 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие СМИ назвали новый мотив убийства Немцова Немецкие СМИ назвали новый мотив убийства Немцова
Немецкие СМИ: ветераны СС создали тайную армию в первые годы после войны Немецкие СМИ: ветераны СС создали тайную армию в первые годы после войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела