Политика
11 августа 2015, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин поручил разобраться с тарифами на ЖКХ

Владимир Путин поручил разобраться с тарифами на ЖКХ
фото:
Также президент указал на необходимость проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства.

Российский президент Владимир Путин поручил правительству страны взять под контроль обоснованность и правомерность решений региональных и местных властей, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги.

«Обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере», — говорится в материалах, опубликованных на официальном сайте российского лидера.


При этом подчеркивается, что правительству следует подготовить первый соответствующий доклад до 1 октября 2015 года, а затем отчитываться нужно будет с периодичностью один раз в полгода.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству также проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения «бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению, изменения размеров платежей за коммунальные услуги, и при необходимости представить в установленном порядке предложения о совершенствовании механизмов заключения и реализации концессионных соглашений».

Согласно тексту поручения, российское правительство должно к 1 ноября обеспечить проведение мониторинга работы лицензионных комиссий в субъектах нашей страны и при необходимости представить в установленном порядке предложения по изменению нормативно-правовой базы в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На совещании с Путиным кабмин предложил законодательно определить "опасное вождение" На совещании с Путиным кабмин предложил законодательно определить "опасное вождение"
Правительство просит Путина расширить список санкционных продуктов Правительство просит Путина расширить список санкционных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела