Политика
Происшествия
11 августа 2015, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Помощница Обамы с оружием напала на своего любовника

Помощница Обамы с оружием напала на своего любовника
фото:
Правоохранительные органы уже предьявили обвинения Барветте Синглтари.

В США перед судом предстанет старший помощник Белого дома. Соответствующие обвинения в нападении на человека были предъявлены Барветте Синглтари, которая отвечает за отношения американского лидера Барака Обамы с палатой представителей Конгресса страны.

Барветта Синглтари ФОТО: Twitter

Инцидент в её участием произошел в пригороде Вашингтона, округ Колумбия, 7 августа. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в полиции штата Мэриленд, 37-летняя женщина поругалась со своим бойфрендом — сотрудником правоохранительных органов. Во время конфликта Синглтари выхватила у офицера пистолет Glock 23 и произвела выстрел.

"После этого она вытерла табельное оружие салфеткой", — сообщил полицейский.

В результате произошедшего никто не пострадал.

Известно, что мужчине удалось заявить о произошедшем в службу 911, после чего Синглтари была задержана. Впоследствии она была выпущена под залог в 75 тысяч долларов. Ожидается, что суд по этому делу состоится в сентябре.

На случившееся уже отреагировали представители Белого дома.

"На время разбирательства сотрудница отправлена в неоплачиваемый отпуск, также ей запрещен доступ на территорию резиденции президента", — сказали в пресс-службе американского правительства, добавив, что при необходимости будут предприняты дополнительные меры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные охранники Обамы протаранили забор Белого дома Пьяные охранники Обамы протаранили забор Белого дома
США уличили во лжи касательно смерти бен Ладена: его продали за  млн США уличили во лжи касательно смерти бен Ладена: его продали за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела